Дичайшие тормаза при передвижении мышки

Играю на Windows 10
Видеокарта GeForce GTX 1060
Процессор AMD Ryzen 7 3800 (8 ядер по 4.2)
Оперативка: 2Х8 16ГБ
Последнюю наверное неделю, игра стала как-то странно профриживать. Когда играю с кем-то по сети, при движении мыши и только при движении мыши, в игре начинаются тормаза, словно видеокарта писец как пыхтит над отрисовкой, и ФПС резко подает чуть ли не до нуля, как только мышку перестаёшь двигать, снова ФПС нормальный, игра летает. При том, это задевает и игроков, с которыми я играю, как только я двигаю мышь, у них тоже идут тормоза, хотя немного слабее. Тестировали с друзьями, играя с двух компов, которые буквально стоят в одной квартире, но у меня Win10 и одни компоненты, а у них Win7 и другие компоненты. Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема, может какой-то затык в сетевом коде клиента, или у меня где-то что-то криво настроено или может причина в том, что у меня Win10 (правда тогда, єто значит что прощай суприм). Буду рад помощи и если нужно, попробую предоставить доп. материалы для выявления проблемы.

Пропиши в консоле d3d_windowscursor или похожую команду, а еще лучше установи ui мод nvidiafix из хранилища.

"Good luck and a safe landing commanders!"